Половая безопасность

Мужчина

Р.А. Быкова

Вчера сказал мне папа, что я уже мужчина.

Мужчины не боятся без мамы оставаться,

Мужчины закаляются и сами одеваются.

Мужчина - очень гордый; он не грубит соседу,

Он две тарелки каши съедает за обедом,

Он не боится буки, что может вдруг прийти.

Мужчина знает буквы и счет до десяти.

Но если очень-очень по маме я тоскую,Хочу такой сайт

Мне папа разрешает пролить слезу мужскую.

Одну и сразу вытереть, а то еще польются,

И, чтоб никто не видел, сейчас же отвернуться.

А так нельзя мне плакать, есть важная причина -

Вчера сказал мне папа, что он и я - мужчины.

О половом воспитании дошкольника

19.04.2021

Половое воспитание - комплекс воспитательных и просветительных воздействий на ребенка, направленных на приобщение его к принятой в обществе системе половых ролей и взаимоотношений между полами в общественной и личной жизни.

Полоролевое воспитание - составная часть полового. В результате его осуществления ребенок-дошкольник должен в значительной мере овладеть культурой взаимоотношения полов, в основе которой - доброта, взаимоуважение и деликатность, адекватной полу моделью поведения, правильно понимать роль мужчины и женщины в обществе.

Родители и педагоги стремятся развить у детей прежде всего положительное эмоциональное отношение к своему полу, чувство гордости за принадлежность к нему, соответствующие полу предпочтения и интересы; начальные качества мужественности и женственности и, конечно же, добрые взаимоотношения между мальчиками и девочками.

Консультация Половое воспитание.docx (скачать)