Шаги в Уральскую инженерную школу

Первые шаги в " Уральскую инженерную школу"

Мы живём в век высоких технологий, который диктует необходимость в профессиях, требующих навыки работы с инновационными программируемыми устройствами, которые поступают на производство. Однако в современной России существует проблема недостаточной обеспеченности инженерными кадрами и низкий статус инженерного образования. Назрела проблема ввести популяризацию профессии инженера.

В этой связи особую актуальность имеет реализация инициированной Губернатором Свердловской области Е.В. Куйвашевым комплексной государственной программы "Уральская инженерная школа" на основе паритетного партнёрства и сотрудничества образовательных организаций всех уровней.

Основная идея заключается в использовании современных подходов и форм сотрудничества по формированию у дошкольников творческого, продуктивного мышления в условиях непрерывного образования "детский сад - школа", которая может быть обеспечена за счёт создания принципиально новой инновационной образовательной среды в ДОО, творческого союза педагогов, родителей, объединённых одной целью.

В рамках данного проекта ДОУ ежегодно принимает участие в мероприятиях разного уровня. В марте 2017 года на Весеннем Открытом форуме воспитатель Оксана Васильевна Жданова встречала в игротеке мальчишек и девчонок города. Вместе с мамами и папами дошколята из тематических ЛЕГО собирали игровые площадки, автомобили 21 века.

Сегодня в каждой группе функционируют ЛЕГО мастерские. Помогли приобрести разные виды конструкторов родители групп. Дошколята в ходе конструктивно-модельной деятельности возводят интересные сооружения: чудо-городки, автопарки. Репортажи с конструкторских площадок готовы познакомить Вас с новыми постройками...

P1030373.jpg

Технология "Тико" предполагает развитие у детей навыков конструкторской и проектной деятельности на основе использования геометрических фигур и интеграции геометрических модулей с целью моделирования объектов окружающего мира.

01.01.2017Хочу такой сайт

DSCN5504.jpg

Лего разный есть у нас

Этот Лего просто класс!

С ним мы с удовольствием играем

Мелкую моторику развиваем!

Ребёнок - прирождённый конструктор, изобретатель и исследователь. С конструктором Лего дети имеют неограниченную возможность придумывать и создавать свои постройки, конструкции, проявляя любознательность, творчество, сообразительность.

IMG_20180320_154409.jpg

Блочный конструктор можно назвать универсальной игрушкой во всех смыслах этого слова:

• в процессе сборки деталей и игры с конструктором развивается огромное количество навыков;
  • конструктор подходит и мальчикам и девочкам;
  • сборка деталей из набора может быть самостоятельной игрой, а может выполнять второстепенную роль, когда ребёнок мастерит какой -то атрибут для другой игры;
  • играть с конструктором можно и одному, и с друзьями, и с мамой или папой.