Педагогические технологии – средство повышения качества образования в ДОУ

20.11.2019

Развитие дошкольного образования, переход на новый качественный уровень не может осуществляться без перехода на активное использование тех­нологий, ориентированных на лич­ность ребёнка, на развитие его способностей в условиях доверия к природе ребёнка и опоры на его поисковое поведение.

В этих изменяющихся условиях педагогу дошкольного образования необходимо уметь ориен­тироваться в многообразии интегративных подходов к развитию детей, в широком спектре современных технологий.Хочу такой сайт

На педсовете рассмотрели цели, структуру, виды педагогических технологий. Педагогические копилки пополнились технологиями: речевого, познавательного, личностного развития, игровые и ТРИЗ. Погрузиться в основу вопроса помог первоисточник Г.К. Селивко «Энциклопедии образовательных технологий». Решением педсовета было активное освоение современных педагогических технологий.