Социальная акция «В защиту бездомных животных»

Сегодня всем хотим сказать -

Животным надо помогать,

Делиться с ними пищей,

А лучше приютить!

Четвероногий друг вас будет

Всю жизнь свою любить!

Домашний питомец является источником тепла, ласки. Он оказывает огромное влияние на развитие ребенка, помогает ему познакомиться с окружающим миром, испытывать первые переживания и радости, положительные эмоции. Животное в доме не просто игрушка, но и воспитатель.

Проблема бездомных животных актуальна очень давно и носит глобальный характер. Каждое выброшенное на улицу животное - это чье-то предательство. Надо помнить об этом и не давать в обиду тех, кто не может защититься сам.

Добрые детские сердечки не остались равнодушными к проблеме бездомных животных. Мы решили в нашей группе «Родничок» провести акцию «В защиту бездомных животных». Целью акции являлось формирование гуманной культуры воспитанников на основе духовно-нравственного развития личности через совместную деятельность дошкольников и родителей. Родители воспитанников охотно поддержали нашу идею.Хочу такой сайт

Мы с детьми рисовали рисунки, делали стенгазету, где отражали насколько важно для человека общение с животными. Из этих работ была организована выставка.

тематические Ребята предлагали возможные пути решения проблемы: подкармливать, брать домой, попытаться поискать их хозяев.

Мы впервые провели такую акцию, и детям очень понравилось. Они  искренне переживают за брошенных собачек и кошечек.

Силами детей, родителей и сотрудников детского сада для приюта  были собраны и переданы корма для кошек и собак. Спасибо всем, кто подал руку помощи бездомным животным, не остался равнодушным к их беде!

Семья  Данила Кислицына отвезли весь собранный корм в приют "Кошкин дом", который находится на сотом. Сотрудники приюта,  не ожидали такого визита, были очень тронуты и благодарны. У нас установилась связь нашей группы с приютом, через социальную сеть.  Организаторы приюта посылают нам фото кошек, и делятся радостными вестями.

Нам очень хотелось бы, чтобы итогом нашей акции было то, что когда подрастут наши воспитанники, отпала необходимость защищать животных от жестокого обращения. А пока заниматься бездомными животными и оказывать им помощь будут люди с добрым сердцем!

Воспитатели группы № 18

Куропятникова О.Л.                                                                                                                                  Астафьева Н.В