1 апреля - День птиц!

02.04.2019

1 апреля, с целью расширения представления детей о птицах, их важной роли  для человека, в старшей группе №15 "Непоседы"  прошли познавательные мероприятия для детей. В этот день ребята принесли в группу с собой пшено, семечки для маленьких пернатых друзей. Дети  рассказывали стихи, отгадывали загадки, вспоминали пословицы и поговорки о весне, о птицах.

С интересом дети слушали рассказ о традициях, связанных с праздником  – днем прилета птиц.Хочу такой сайт

В этот день, ребята занялись и художественным творчеством:  делали бумажных  пернатых друзей. После чего была оформлена выставка детских работ.