День Победы!

Традиционно наш детский сад отмечает День Победы.

День Победы — святой для каждого из нас праздник и мы, просто обязаны передать память о Победе, традиции празднования этого великого дня подрастающему поколению. Этот великий праздник и помогает детям понять значение слов "Родина", "победа","ветеран" и вызывает гордость за свой народ и любовь к Родине.

Подготовка к празднику велась по разным направлениям.

· Чтение рассказов и стихов о войне.

· Просмотр кадров хроники Великой Отечественной войны.Хочу такой сайт

· Изготовление рисунков и поделок с изображением символов Победы.

· Фотографии родственников наших детей, участвующих в войне.

· Показаны ордена Великой Отечественной Войны.

· Дети по традиции возложили цветы к монументу павшим воинам.

Всё это вызывало у детей самые лучшие чувства. Главным же событием стало участие дошкольников в митинге 9 Мая у монумента павшим воинам.