День здоровья в нашей группе!

7 апреля - официальный праздник, посвященный Дню здоровья.

Он прошёл под девизом:

«Спорт, друзья, нам очень нужен,

Мы со спортом крепко дружим,

спорт – помощник,

спорт – здоровье,

спорт – игра.

Вместе все – физкульт-ура!"».Хочу такой сайт

В течение дня с детьми проводились беседы, интересные физкультминутки, НОД в игровой форме,чтение художественной литературы, рассматривание иллюстраций, фотографий, картин о здоровье.

Интересно, динамично прошла на свежем воздухе спортивно-развлекательная эстафета с группой "Непоседы" "Спорт, здоровье, радость, смех - принесет во всем успех!"

Дети упражнялись в ловкости, быстроте, выносливости, получили большой заряд эмоций и как всегда победила - дружба!!!

Играли в различные игры на улице: "Хоккей с мячом", "Кольцеброс", "Городки".

Родители вместе с детьми нарисовали плакаты ко дню здоровья.

День удался на славу. Дети получили большой заряд эмоций и хорошего настроения.